Приход храма Рождества Христова в Черкизове отметил знаменательный юбилей

19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, приход храма Рождества Христова в Черкизове (Новоподрезкове) отметил 20-летие со дня совершения первого богослужения под сводами возрожденной после многих лет запустения церкви.

В советские годы здание храма было сильно повреждено: колокольня снесена до основания, разбит свод четверика. Длительное время в храме располагался клуб. Потом оконные проемы заложили и здание стали использовать под склад и мельницу.

Много времени, сил и средств было положено на приведение храма в первозданный вид. Сейчас восстановленная церковь сияет куполами на вновь возведенных главках восьмерика и колокольни.

В праздник Преображения Господня в храме собралось множество прихожан. На службу пришли и те, кто непосредственно принимал участие в восстановлении церкви.

По окончании богослужения был совершен крестный ход.

Рядом с храмом для всех пришедших на праздник был накрыт праздничный стол с угощениями.

Со знаменательным юбилеем клир храма и прихожан поздравили и.о. главы управы Молжаниновского района Голубкова М.М., председатель муниципального Собрания Горленко А.П., духовенство соседнего Химкинского благочиния Московской области.

В торжествах приняли участие члены приходского военно-патриотического клуба «Ермоловец», артисты приходского театра и многие прихожане с детьми.

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/2012/avgust/xram-rozhdestva-xristova-v-cherkizove.html