Состоялась встреча секретаря Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. равноап. Кирилла и Мефодия с проректором Сретенской духовной семинарии

9 августа 2012 года секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия А.И. Мраморнов посетил Сретенскую духовную семинарию

Визит состоялся по приглашению проректора семинарии иеромонаха Иоанна (Лудищева). В ходе беседы с о. проректором секретарь Ученого совета рассказал ему о возможностях обучения в Общецерковной аспирантуре и докторантуре, в частности для повышения квалификации профессорско-преподавательского состава духовных школ.

Иеромонах Иоанн, в свою очередь, поделился с гостем информацией об итогах вступительной кампании и о выпускниках семинарии 2012 г., а также об открытии в семинарии магистерской программы.

В завершение встречи А.И. Мраморнов передал о. Иоанну издания, подготовленные при участии сотрудников и аспирантов Общецерковной аспирантуры: Немецко-русский научно-богословский словарь и журнал «Церковно-исторический вестник».

Источник: http://www.moseparh.ru/news/2012/avgust/vstrecha-09.08.12.html