Подготовительные курсы при МПДА объявляют набор учащихся на 2012/2013 учебный год

Подготовительные курсы при Московской православной духовной академии объявляют набор учащихся на 2012 — 2013 учебный год.

Документы на обучение принимаются до 27 августа.

Собеседование, по итогам которого будет проходить зачисление и формирование группы, состоится 29 августа.

Начало занятий —  4 сентября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 676-97-22 (методический кабинет).

***

Подготовительные курсы при МПДА для абитуриентов, желающих поступить в Московскую духовную семинарию или другие духовные семинарии г. Москвы, действуют на территории Новоспасского ставропигиальнного мужского монастыря по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Резолюция №ПК-01/892 от 20.04.11 г.)

Подготовительные курсы осуществляют ряд учебных программ, направленных на предоставление возможности слушателям курсов всесторонне подготовиться к сдаче вступительных экзаменов в МДС и семинарии города Москвы. На Подготовительные курсы при МПДА принимаются учащиеся 11 классов г. Москвы, ближайшего Подмосковья и все желающие поступить в духовные семинарии.
Обучение платное, длится с сентября по май месяц.

Занятия проходят в вечернее время 3 раза в неделю. По итогам обучения слушателям выдается свидетельство Московской православной духовной академии о прохождении обучения на Подготовительных курсах при МПДА.

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/2012/iyul/podgotovitelnyie-kursyi-pri-mpda-obyavlyayut-nabor.html