Опубликован отчет о деятельности Московской школы звонарей при храме святителя Николая в Сабурово за первое полугодие 2012 года

На сайте Московской школы звонарей Ильи Дроздихина при храме святителя Николая в Сабурово опубликован отчет о ее деятельности за первое полугодие 2012 года.

В текущем году специалистами Школы  помимо основной деятельности по обучению профессиональных звонарей, продолжена работа в направлении научной и просветительской деятельности.

За отчетный период по полной 2-месячной программе было обучено 44 человека, деятельность Школы была представлена  на 8 православных выставках-ярмарках. Руководитель школы И.М. Дроздихин принимал участие в звонах на 4 торжественных богослужениях, возглавляемых Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также — в звонах при закладке храмов на Судостроительной улице и в районе Митино.

Во дни пасхальных торжеств руководителем Школы было проведено 15 концертов колокольного звона в Москве, Санкт-Петербурге и Волгограде.

Выпускники и преподаватели приняли участие в 6 фестивалях колокольных звонов и 5 мастер-классах.

В рамках научной деятельности был подготовлен список 30 самых больших колоколов в мире, а также открыт новый сайт — интернет-журнал «Колокола.com».

При участии выпускников школы были собраны средства на колокола для 3-х храмов — Всех Святых в Земле Российской Просиявших в Новокосино, Воскресения Словущего на Арбате, а также строящейся часовни в Калининградской области.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/2012/iyul/otche-shkoli-zvonarey.html