Архиепископ Истринский Арсений возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово

25 июля 2012 года, в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха, управляющий Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово.

Владыке Арсению сослужили: настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов), благочинный Даниловского округа г. Москвы протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма великомученицы Параскевы пятницы в селе Туголис архимандрит Никон (Матюшков), клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Филисово иеромонах Иаков (Макевчук), клирик Зачатьевского монастыря протоиерей Сергий Князев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово Южное иерей Иоанн Холкин, клирик храма иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово иерей Александр Горват.

После крестного хода, завершившего богослужение, архиепископ Истринский Арсений обратился со словом приветствия к настоятелю храма иконы Божией Матери «Троеручица», в котором передал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с престольным праздником, а также его благословение на дальнейшие труды по благоустройству прихода. Епископ Савва с благодарностью выслушал слова приветствия и в свою очередь просил передать Святейшему Патриарху Кириллу благодарность за внимание к нуждам прихода.

Затем в трапезном зале состоялся праздничный прием, на который были приглашены благотворители, почетные гости и все труженики прихода. 

Поздравительные слова произнесли летчик-космонавт В.Н.Дежуров, а также сотрудник ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» д-р технических наук В.В.Сергеев, выразившие благодарность за широкую пастырскую и общественную деятельность настоятеля храма и приходского духовенства.

  

Источник: http://www.moseparh.ru/news/2012/iyul/xram-ikonyi-bozhiej-materi-troeruchicza-v-orexovo-borisovo.html