В Троицкую родительскую субботу епископ Бронницкий Игнатий совершил богослужения в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

2 июня 2012 год, в Троицкую родительскую субботу, епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную литургию и Панихиду в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

Поминовение усопших

Святая Церковь, представляя нам очень много случаев к молитве о наших близких, дорогих усопших и к поминовению их по именам, вместе с тем в своих заупокойных песнопениях и молитвах постоянно поучает нас одновременно молить Господа и об упокоении всех преждепочивших православных христиан. Этим она напоминает нам, что кроме любимых наших сродников и друзей у нас есть еще множество братии во Христе, которых мы, и не видавши их, должны любить, о которых, даже и не зная их имен, мы должны молиться. Так устанавливает она и старается поддержать такой порядок, при котором молитва о каждом православном христианине будет непрестанно возноситься даже и тогда, когда не останется в живых никого из лично знавших его, когда забудется на земле имя его, — молитва о нем будет непрестанно возноситься до скончания века. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/hram/novosti_o_hrame/1436/