В праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Бронницкий Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Сокольниках

17 апреля 2012 года, во вторник Светлой седмицы, в праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Бронницкий Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Сокольниках.

За богослужением Преосвященнейшему Владыки сослужили настоятель, протоиерей Александр Дасаев и духовенство храма Воскресения Христова.

После Литургии епископ Бронницкий Игнатий возглавил крестный ход, и молебен перед Чудотворной Иверской иконой Пресвятой Богородицы.

Владыка поздравил клириков храма и всех молящихся с Пасхой Христовой и преподал архипастырское благословение.

Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Построен в 1910-1913 гг. (архит. П.А. Толстых). Председателем строительного комитета был известный московский прот. Иоанн Кедров, и храм в народе именовался «Кедровской церковью». Первоначально хор храма состоял из слепых. Храм не закрывался, но в 1930-х гг. был занят обновленцами. В 1940-1970 гг. в храме проходили собрания по случаю знаменательных дат в истории Церкви, в 1945 г. – заседание Поместного Собора Русской Православной Церкви.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1358/