В праздник Благовещения Пресвятой Богородице епископ Бронницкий Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме Благовещение Пресвятой Богородице в Федосьино

7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Лазареву субботу, епископ Бронницкий Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме Благовещение Пресвятой Богородице в Федосьино.

Владыки сослужили благочинный Михайловского благочиния прот. Георгий Студёнов, настоятель храма прот. Михаил Глазов и духовенство храма. После богослужения был совершен Крестный ход. 

Владыка поздравил клириков храма и всех молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

ХРАМ Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Федосьине (Новопеределкино)

Расположенное на территории древнего Сетунского стана Московского уезда Федосьино с XVI столетия принадлежало московскому Вознесенскому девичьему монастырю, что в Кремле у Фроловских ворот. В этой замечательной обители, основанной в 1415 году супругой святого князя Димитрия Донского княгиней Евдокией Димитриевной (инокиней Евфросиньей), погребенной под спудом в соборном храме Вознесения Господня, покоились многие известные русские княгини, царицы и царевны. В селе Федосьине на речке Алешенке издавна существовал храм во имя Преображения Господня.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1329/