В Пасхальную ночь богослужение в нашем храме возглавил настоятель епископ Бронницкий Игнатий

Пасхальное богослужение сегодня совершалось архиерейским чином. На крестном ходе духовенство во главе с епископом Игнатием, обойдя вокруг храма и подойдя к центральному входу остановилось и затушило все свечи в ожидании Благодатного огня от Гроба Господня. Через несколько минут староста храма Н.М. Алемаскин привез Благодатный огонь, привезенный со Святой земли делегацией Русской Православной Церкви, который представители московских храмов и  других епархий могли получить в аэропорте Внуково.

Епископ Игнатий возжег сначала два пучка свечей от Благодатного огня, а затем раздал огонь духовенству и всем прихожанам. После этого была начата Пасхальная утреня и прозвучало долгожданное "Христос Воскресе!".

Войдя в храм, духовенство зажгло от Благодатного огня все лампады в храме и в алтаре, этот огонь будет гореть в алтаре незатушенным в течении всей Светлой седмицы.

По окончании Пасхальной утрени епископ Игнатий зачитал Пасхальное слово святителя Иоанна Златоустого, а по окончании Божественной литургии было зачитано Пасхальное послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, затем все прихожане приобщились Святых Христовых Таин.

Источник: http://www.ioannp.ru/hram/novosti_o_hrame/a2009/465/