В неделю Крестопоклонную епископ Бронницкий Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

18 марта 2012 года, в Неделю 3-ию Великого Поста, Крестопоклонную в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, Божественную Литургию возглавил настоятель храма епископ Бронницкий Игнатий.

За Литургией свт. Василия Великого Владыка рукоположил клирика Западного Викариатства г. Москвы диакона Дионисия Иванова во пресвитера.

На Богослужении в храме молились молодые люди, прибывшие из Беларусского Экзархата (Витебская епархия), Санкт- Петербургской митрополии и из Рязанской митрополии.

По окончании Богослужения епископ Бронницкий Игнатий обратился со словом к молящимся.

Евангелие на Литургии

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/hram/novosti_o_hrame/1297/