В Красноярске епископ Бронницкий Игнатий провел встречу с правящими архиереями епархий и ответственными за молодежное служение

7 мая 2012 года епископ Бронницкий Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, прибыл в Красноярск.

В здании Красноярского епархиального управления состоялась встреча епископа Игнатия с правящими архиереями епархий, входящих в Красноярскую митрополию — митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, епископом Енисейским и Норильским Никодимоми епископом Канским и Богучанским Филаретом, сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

Во встрече приняли участие руководители епархиальных молодежных отделов, ответственные за молодежное служение в благочиниях Красноярской, Енисейской и Канской епархий, представители православных молодежных движений и юношеских патриотических организаций митрополии.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы проведения летом 2012 года в Красноярске курсов подготовки ответственных за молодежное служение «Вера и дело». Обучение проведут сотрудники Синодального отдела по делам молодежи; планируется приглашение известных православных миссионеров и специалистов в области молодежного и миссионерского служения из епархий Сибири.

Также были затронуты вопросы молодежного служения в митрополии и координации работы епархиальных молодежных отделов, организация миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах и духовное окормление студенчества, создание православных секций и евангельских кружков, а также поддержка развития ныне действующих молодежных объединений и их сотрудничества. 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1394/