По благословению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне епископа Бронницкого Игнатия диакон Сергий Бобров напутствовал призывников в ряды Вооруженных Сил

3 апреля 2012 года, в день памяти прп. Серафима Вырицкого диакон храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне Сергий Бобров напутствовал словом призывников в ряды Вооруженных Сил на собрании в Военкомате Пресненского района.

На призывной комиссии присутствовали заместитель руководителя Муниципального Собрания Пресненского района Смык Алексей Васильевич, заместитель начальника военкомата Пресненского района, представители УВД и образования. В зале собрались новобранцы весеннего призыва 2012 года.

В напутственном слове к призывникам руководитель социальной службы храма диакон Сергий Бобров говорил о защите Родины и становление молодых людей в воинов, что является главной задачей мужчины, как защитника Отечества в его нравственном возрастании. Привел славные примеры из житий святых Димитрия Донского, Димитрия Солунского, воинов Александра Пересвета и Андрея Освяби, великомученика Георгия Победоносца.

В заключение была совершена общая краткая молитва вмч. Георгию Победоносцу о здравии и спасении.

Тем, кто был призван, вручили книги прп. Серафима Вырицкого «От меня это было», закладки с молитвой "Отче наш" и иконы вмч. Георгия Победоносца, которые были освещены в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Источник: http://www.ioannp.ru/live/social/novosti_1308745482/1320/