По благословению настоятеля храма Епископа Бронницкого Игнатия 15 января в воскресной школе прошел Рождественский утренник

Подготовка к празднику началась задолго до Рождества, ребята разучивали песни, стихи, свои роли в спектакле, а родители помогали создавать костюмы и декорации.

И вот в эти Святые дни мы собрались, чтобы прославить Рождение Спасителя.

Протоиерей Михаил Петров от лица Владыки Игнатия поздравил всех присутствующих со светлым праздником  Рождества  Христова. Все собравшиеся пропели Тропарь Рождеству Христову.

Корнева Е.С. от лица преподавателей, детей и их родителей поблагодарила Владыку за попечительство, заботу и молитвенную помощь о воскресной школе. Родители воспитанников передали настоятелю нашего храма Рождественскую композицию из цветов.

Перед началом спектакля были торжественно вручены грамоты воскресной школе за участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего Мира».

Награждены ученики воскресной школы Трифонова София за участие в конкурсе и Сухановский Станислав, занявший 3-е место по центральному Благочинию. Ребята получили грамоты, подарки и сувениры  от центрального Благочиния и от храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.

Выступление, подготовленное воспитанниками воскресной школы началось с композиции «маленькие свечи», когда дети в костюмах Ангелов вышли с зажженными свечами и прославляли Господа своим пением. Спектакль рассказывал о событиях  Рождества Христова. Роли в постановке исполняли как сами дети, так и куклы изготовленные вручную.  Дети прославили Рождество Христово колядками и в завершение выступления Елизавета, Анна и Никита Проничевы показали  вертеп, куклы для которого они изготовили самостоятельно.

После детских выступлений всех ждал сюрприз, подготовленный этно студией «Ижица».

Веселый Петрушка и Снегурочка закружили детей в хороводе, предлагали веселые и интересные игры, которые доставили большое удовольствие не только детям, но и взрослым. И, конечно, появление Деда Мороза! Воспитанницы воскресной школы Полина Янченко и Марго Сердюкова, которые занимаются в этно студии под руководством Поповской О.Н. , исполнили народные песни под аккомпонемент Деда Мороза.

Дети рассказывали Деду Морозу стихи, исполняли песни и получали Рождественские подарки.

Завершился праздник совместным чаепитие. 

От лица воскресной школы и всех присутствующих на празднике еще раз благодарим настоятеля епископа Бронницкого Игнатия за  возможность проведения праздника и за радость и подарки, которые получили наши дети.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/live/school/novosti_1308568194/1223/