Епископ Бронницкий Игнатий призвал к активному привлечению молодежи к участию в социальном служении

24 сентября 2011 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий побывал в коррекционном детском доме для детей с ограниченными возможностями «Аистенок» г. Новороссийска.

Посещение детского дома состоялось в рамках рабочей поездки главы Синодального отдела в Южный федеральный округ, где накануне прошла коллегия ответственных за молодежное служение местных епархий и благочиний.

Владыку Игнатия сопровождали председатель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии священник Алексий Федоренко, настоятель Успенского храма г. Новороссийска протоиерей Георгий Федоренко и председатель Всероссийского православного молодежного движения протоиерей Сергий Шастин.

В детском доме воспитывается около тридцати пяти детей в возрасте от трех до семи лет, все они крещены и регулярно причащаются Святых Христовых Таин. Детский дом «Аистенок» уже несколько лет окормляется Отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии.

Епископ Игнатий поблагодарил руководство и воспитателей детдома за жертвенное служение, а также отметил важную роль участия православной молодежи в деле заботы о ближнем. По словам главы Синодального отдела, подобное соработничество должно стать основой для одного из важных направлений молодежной работы в Церкви — воспитания подрастающего поколения в духе Православия с самых малых лет.

В дар воспитанникам детдома владыка Игнатий передал трехколесные велосипеды и детские игрушки.

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/1127/