В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга прот. Вячеслава Тулупова «Ты выбираешь: молодым о смысле жизни»

В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышла в свет книга посвященная сложной теме поиска смысла жизни молодыми людьми, поиска ответов на вечные вопросы: Для чего я живу? К какой цели я должен стремиться? Чему посвятить свою жизнь? В чем предназначение человека?

Автор — православный священник, исследуя различные религиозные и философские системы, указывает, на что человек должен непременно обращать внимание в заинтересовавшем его учении о смысле жизни. Что служит лучшим критерием истинности предлагаемого смысла? Как решается там проблема смерти, страданий, наслаждений? Что дают человеку эти решения для жизни в вечности? Выбранный автором жанр дневниковых заметок делает книгу доступной для массового читателя. Этой же цели способствует и богато привлеченный фотоматериал.

От автора

Настоящая книга — это собрание моих дневниковых заметок, посвященных поиску смысла жизни. Материалом для них послужили труды различных авторов, список которых помещен в конце книги. Составляя эту книгу для широкого круга читателей, я привел заметки в некоторый порядок, однако не ставил цели создать из них стройную систему, свойственную научным трактатам.

Содержание издания

Смысл существует 9
На пути к смыслу 23
Смерть и бессмертие 47
Страдание и наслаждение 87
Любовь и служение 137
Будьте совершенны 159
Литература 173

Объем — 176 с.

Отрывки из книги