В Кремле состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями

4 июля 2012 года в Кремле под председательством Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Иванова состоялось заседание Совета при Президенте по взаимодействию с религиозными объединениями.

В работе Совета приняли участие представители религиозных объединений Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, ведущие эксперты и научные деятели.

От Русской Православной Церкви присутствовали председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Учебного комитета при Священном Синоде, ректор Московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

На заседании Совета рассмотрены следующие вопросы:

— о взаимодействии государства и религиозных объединений в сфере работы с осужденными (докладчик А.М.Величко – заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний);

— о взаимодействии государства и религиозных объединений в сфере образования и науки (докладчик И.М.Реморенко – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации);

— о деятельности Комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступил с докладом «Взаимодействие государства и Церкви в образовании и духовно-нравственном воспитании детей и молодежи».

Информация сайта www.otdelro.ru