На сайте храма святителя Алексия, митрополита Московского, в Рогожской слободе представили отчет о ходе реализации программы «Против абортов»

На сайте храма святителя Алексия, митрополита Московского, в Рогожской слободе представили отчет о ходе реализации приходской программы «Против абортов», которая осуществляется с сентября 2010 года.

Суть этой программы – оказание материальной помощи молодым женщинам, собиравшимся совершить аборт по причине отсутствия денежных средств. На протяжении года после родов отказавшимся от аборта женщинам выплачивается ежемесячное пособие в размере тридцати тысяч рублей.

Благодаря Программе за два года тридцать две женщины получили помощь, двадцати трем из них продолжают оказывать как духовную, так и материальную поддержку и в настоящее время. Девять счастливых матерей уже окончили участие в программе. Некоторые из бывших подопечных до сих пор духовно окормляются в храме свт. Алексия. За время реализации программы двадцати одному ребенку удалось спасти жизнь.

Помощь была оказана участницам из следующих регионов: Москва, Московская область, Ивановская область, Челябинская область, Чувашия, Ставропольский край (Пятигорск), Калужская область (Обнинск), Смоленская область, Удмуртия, Белгородская область, Астраханская область, Костромская область, Республика Тыва.

«В основном программу финансируют два человека. Только недавно к ним присоединился еще один благотворитель, оказывающий адресную помощь одной участнице. Мы, слава Богу, не отказали никому из обратившихся к нам за помощью. Но, естественно, осуществлять поддержку новых участниц программы становится все сложнее. Их число увеличивается, в то время как число спонсоров программы остается неизменным, — говорит клирик храма святителя Алексия, руководитель проекта «Против абортов», иерей Владимир Духович. — Мы призываем всех принять посильное участие в нашей программе. Такое богоугодное дело, безусловно, является спасительным для души. Мне кажется, что наиболее действенным способом  участия  была бы Ваша непосредственная помощь конкретным женщинам, попавшим в трудную ситуацию, а не просто перечисление денежных средств».

Все, кто выразит желание принять участие в деле спасения жизней еще не родившихся детей, могут связаться с руководителем программы по телефону: 8 (925) 003-31-13. Либо посредством «обратной связи» на сайте храма в разделе «Контакты».