Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоится в Измайловском Кремле

8 июля 2011 года, в день памяти покровителей христианского брака святых супругов Петра и Февронии Муромских, в День семьи, любви и верности, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» пройдут масшатбные праздничные мероприятия.

Организаторы:

При поддержке:

  • Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей;
  • Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы.

Торжества начнутся в 10:00 с молебна святым благоверным Петру и Февронии в храме Святителя Николая в Измайлово (подворье Данилова монастыря). В этот праздничный день в храме будут находиться частицы мощей святых Петра и Февронии.

Затем состоятся:

  • праздничный благотворительный концерт с участием различных творческих коллективов;
  • концерт колокольного звона;
  • чествование юбиляров супружеской жизни, многодетных семей и молодоженов;
  • вручение сладких и памятных подарков детям, многодетным семьям, малообеспеченным семьям, юбилярам супружеской жизни и молодоженам.

В течение всего праздничного дня в Измайловском кремле будут работать музеи – Музей русской игрушки, Музей русского костюма и быта, Дом Хлеба.

В день супружеской любви и семейного счастья в «Измайловский кремль» будут приглашены многодетные семьи с детьми, дети из детских домов, социальных приютов, городских оздоровительных лагерей, малообеспеченные семьи, а также супружеские пары, отмечающие в этом году свадебные юбилеи. 

Вход свободный.

Получить более подробную информации и осуществить аккредитацию можно по телефонам:  (499) 166-51-10, (499) 166-50-47, (916) 385-17-73.

Адрес: Измайловское шоссе, 73 Ж.