Прихожане храма прп. Андрея Рублева и школьники поздравили ветеранов с Пасхой

Программа объединяет представителей государственной и муниципальной власти, ветеранские и общественные организации, Вооруженные Силы РФ, общеобразовательные школы, военно-патриотические клубы, Русскую Православную Церковь и население.

Прихожане храма прп. Андрея Рублева и школьники поздравили ветеранов с ПасхойОсновной целью Программы является совершенствование системы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, формирование у граждан Российской Федерации высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей и воинского долга, развитию духовной грамотности и психологической устойчивости к тоталитарным сектам, сохранению духовного и физического здоровья молодежи.

Первым мероприятием в рамках Программы явилась акция «Ветеран Победы», где учащиеся школы №37 совместно с представителями прихода нашего храма совершили рейд к ветеранам района и поздравили их с праздником святой Пасхи, вручив освященные куличи, яйца и цветы. В начале поздравления ветеранов в храме Покрова Пресвятой Богородицы при строящемся храме прп. Андрея Рублева был совершен молебен.