7 февраля 2012 года состоялись общественные слушания по строительству двух новых храмов в Западном административном округе г. Москвы

На слушаниях присутствовали не только местные жители, но и представители РПЦ в составе настоятеля храма  прп. Андрея Рублева в Раменках протоиерея Андрея Галухина, ответственного по молодежной работе Михайловского благочиния священника Димитрия Кузьмичева, а также активисты православного молодежного клуба при храме Архистратига Михаила (Патриаршее Подворье) в Тропареве «Неофит» (в качестве группы поддержки в положительном решении вопроса).

Присутствовавших волновали вопросы о сроках строительства храма, реальности заявленной шаговой доступности и времени начала богослужения.

Также состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма  по адресу Можайское шоссе, вл. 54 (у кинотеатра «Минск»).

На слушаниях присутствовали и выступали в поддержку строительства храма Настоятель храма прп. Серафима Саровского в Кунцеве Протоиерей Алексий Буканов, Глава Управы Можайского района Решетников Михаил Михайлович.

В слушаниях участвовали местные жители и молодые прихожане из храма Св. прав. Иоанна Русского в Фили-Давыдкове.
Слушания прошли спокойно, и намеченное строительство храмов будет осуществляться по заявленному плану.

Фото с сайта: http://www.stserafim.ru

Источник: http://christos-anesty.ru