Благодаря содействию руководства Центрального музея ВОВ, расположенного на территории Поклонной Горы, и в особенности заместителя генерального директора музея Михальчева М.М. предоставивших в распоряжение нашей Воскресной Школы «Росток» малый кино зал, праздник прошел в комфортных условиях.

В холле музея, около большой, празднично наряженной елки детей и их родителей встречали герои русских народных сказок. Пока маленькие артисты, участники рождественского спектакля переодевались и готовились к выступлению, гости водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи и играли в разные веселые игры.

Учащиеся младшей и средней групп Воскресной Школы «Росток», под художественным руководством преподавательского состава, приготовили и представили театрализованную рождественскую историю «Вифлеемская ночь», малыши из дошкольной группы тоже серьезно подготовились к празднику Рождества Христова: читали стихи и показывали разные сольные номера.

По окончании представления со словами поздравления к собравшимся обратился клирик храма вмч. Георгия Победоносца иерей Дионисий Лукин.
Финалом рождественской елки стало вручение сладких подарков и мягких игрушек, затем все собравшиеся были приглашены на праздничную трапезу.

Источник: http://altaryvic.ru/