Состоялась торжественная встреча иконы преподобного Стилиана в Центре детской психоневрологии на Мичуринском проспекте

14 августа 2019 года в Научно-практическом центре детской психоневрологии (НПЦ ДП) на Мичуринском проспекте состоялась торжественная встреча иконы, переданной от Иверского храма.

Икона преподобного Стилиана Пафлагонского, полученная в дар с горы Афон, была доставлена из храма  Иверской иконы Божией Матери в НПЦ ДП,  и все родители, медперсонал и дети, находящиеся на лечении, смогли помолиться и приложиться к святыне.

Крестный ход с иконой вокруг больницы возглавили настоятель храма протоиерей Валерий Баранов и иерей Илья Письменюк. Несмотря на большое расстояние, на  трудность передвижения и боль, все дети и родители шли за иконой и молились. Некоторые мамы не сдерживали слёз, в которых растворялись надежда и радость.

После окончания крестного хода мероприятие продолжилось в актовом зале молебном преподобному Стилиану.

Главный врач НПЦ ДП Т.Т. Батышева поблагодарила духовенство храма за принесенную святыню святыню и молитвенную поддержку. Татьяна Тимофеевна отметила, что в больничных стенах особенно важна для людей помощь Божия и всех Святых. Она особо подчеркнула, что значение прошедшего крестного хода возрастает именно от того, что  икона Преподобного Стилиана Пафлагонского находится рядом с детками, страдающими тяжелыми недугами, и они вместе с родителями могут попросить у Святого исцеления и сил.

Святому Преподобному Стилиану молятся о даровании детей, о здравии и исцелении болящих детей и отроков.

В свою очередь, отец Валерий поблагодарил главного врача  за плодотворное  сотрудничество в деле духовной поддержки семей маленьких пациентов Центра.

Икона святого преподобного Стилиана Пафлагонского в НПЦ ДП будет находиться в больничном храме до 22 августа, и все желающие смогут помолиться у иконы и приложиться к ней.