Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского на Филевской пойме.

1 августа в Западном викариатстве отметили престольный праздник храма в честь преподобного Серафима Саровского на Филевской пойме.

Возглавил Божественную литургию благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Сорокина и клириков храмов благочиния.

По окончании литургии состоялся крестный ход по Филевской пойме. Крестный ход является выражением единой народной веры и усердное моление к Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи. 

В завершение престольных торжеств настоятель храма поздравил протоиерея Серафима Недосекина с днем Ангела и поблагодарил священнослужителей и мирян за совместную молитву. В своем слове вспомнил о годах строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского, выразив радость о настоящем, которое стало возможным благодаря молитве и помощи прихожан.

«Радость моя, Христос воскресе!» — такими словами, всех приходящих к нему приветствовал преподобный Серафим Саровский и пусть эта радость всегда согревает души и сердца всех людей!