Празднование «Дня Матери» общеобразовательной школы и храма

Учащиеся школы, а также воспитанники семейного детского сада при этом учебном учреждении пели для мам песни, читали стихи, танцевали. В общем, всячески старались их порадовать. «Мы с ребятами очень любим такие выступления, — признается Варвара Прищепа из 4 «А», — это ещё одна возможность показать нашим мамам, как они нам дороги. Хотя мы часто и ведём себя, если честно, не очень хорошо».

Эти поздравления делаются не первый год и уже стали традиционными и очень любимыми.

Старший преподаватель Воскресной школы при храме Архистратига Михаила диакон Андрей К., в своей приветственной речи поздравил всех мам, отметив, что материнство — это очень тяжёлый труд. И особо выделил многодетных матерей, назвав их «смелыми людьми, которые в это сложное время не боятся рожать и воспитывать своих детей».

От имени настоятеля храма, протоиерея Георгия Студенова, диакон Андрей вручил многодетным мамам цветы и памятный подарок – книгу «День Ангела», а  при поддержки социальной службы храма — материальную помощь мамам из Воскресной школы.

«Мне очень радостно, что у нас в стране появился этот праздник, что материнский труд стали вот так выделять, — говорит Надежда Семерчева, мама четверых детей. — Ведь то, что мы делаем, часто незаметно, и многие не считают это какой-то работой… Сидят женщины дома и все… Но это не так».

«Важно, что наши дети видят такие праздники, сами в них участвуют и с детства начинают понимать, что материнство — это важно, — говорит Юлия Чернопятова, мать троих детей. — Да что там важно… Это то, с чего начинается все! Без любви к маме нельзя полюбить ничего — ни свою страну, ни Бога!… В общем, хочется сказать большое спасибо организаторам».

редактор храмовой газеты «Наша газета»
Елена Прищепа.