Начался учебный год в новых мастерских иконописной школы «Дионисий» при храме Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском

3 октября 2019 года начался учебный год в иконописной школе Духовно-просветительского центра  «Дионисий»,  действующего при храме Успения Пресвятой Богородицы в  Матвеевском.  Занятия прошли в новых помещениях центра. Теперь у иконописцев  на втором этаже есть свой специально оборудованный класс.  На полках и в шкафах разместились учебные гипсовые пособия и другие необходимые  художественные материалы для обучения. Преподаватель иконописи Ирина Савенкова  провела первый урок на тему «Введение в курс иконописи. История возникновения иконописания.»  Выполняли  задание на изучение тональных отношений в иконе, пластики линий и силуэта.

 На первом  этаже, где свободно разместились напольные мольберты, прошли  занятия по академическому рисунку. Под руководством скульптура и художника Олега Торопыгина учащиеся рисовали  первые наброски и зарисовки фигуры человека. Просторное  и хорошо освященное помещение  зала первого этажа, во время учебы будет использоваться как художественные  мастерские.

Официальное открытие  центра «Дионисий»  состоится 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.  В 18:00 на новой сцене пройдет музыкальный концерт «Покровская Рапсодия» Приглашаем всех желающих.