В Западном викариатстве состоялось выездное совещание по вопросу строительства новых храмов (+видео)

14 сентября 2019 года состоялось выездное совещание с осмотром восьми площадок строительства новых храмов в Западном округе Москвы.

В совещании приняли участие управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома, благочинный Георгиевского церковного округа протоиерей Серафим Недосекин, префект Западного административного округа А.О. Александров, советник Патриарха по строительству новых храмов и куратор «Программы-200» депутат Государственной Думы В.И. Ресин, а также эксперты и другие уполномоченные лица.

В ходе совещания были осмотрены следующие объекты: храм Трех Святителей в Раменках, храм преподобного Евфросинии Полоцкой в Кунцеве, храм святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдкове, храм Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове, храм Алексия Человека Божия в Крылатском, храм Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском, храм преподобного Андрея Рублева в Раменках, храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте.

Участники совещания осмотрели земельные участки и строительные объекты, пообщались с духовенством и членами церковных общин возводимых храмов, а также с благотворителями и подрядчиками на предмет своевременности финансирования и качества строительных работ.

В настоящее время в Западном округе введено в эксплуатацию 8 земельных участков, на 7 участках ведется строительство, 4 участка находятся на стадии проектирования и еще несколько участков находятся на стадии согласования.

Также см. ФОТО по ссылке.