Сайт: pokrov-fili.ru
Адрес: 121087, Москва, ул. Новозаводская, 6.
Телефон: 8 (915) 278-94-93
Расписание богослужений: http://pokrov-fili.ru/category/nash-hram/raspisane-bogosluzheniy/
Проезд:
от метро «Фили», далее пешком 500 метров
Престол
• главный — в честь Покрова Пресвятой Богородицы,
престольный праздник — 14 октября
• верхний — в честь Спаса Нерукотворного Образа,
престольный праздник — 29 августа
Святыни: чтимые иконы Покрова Пресвятой Богородицы
и «Три радости»
Расписание богослужений
• среда, пятница
8:30 — утреня, исповедь, часы, Божественная литургия
• суббота
8:30 — утреня, исповедь, часы, Божественная литургия, панихида
17:00 — всенощное бдение
• воскресенье
7:30 — часы, исповедь, Божественная литургия
10:00 — часы, исповедь, Божественная литургия,
водосвятный молебен
с июня по ноябрь
• среда
8:30 — утреня, исповедь, часы, Божественная литургия
• суббота
8:30 — утреня, исповедь, часы, Божественная литургия, панихида
17:00 — всенощное бдение
• воскресенье
8:30 — часы, исповедь, Божественная литургия,
водосвятный молебен
храм открыт ежедневно с 8:00 до 19:00
Духовенство храма
иеромонах Александр (Алексей Анатольевич Зарубин), 1969 г. р.
день тезоименитства 6 декабря
пресвитерская хиротония 20.11.1992
протоиерей Борис Борисович Михайлов — почетный
настоятель, 1941 г. р., день тезоименитства 15 мая
пресвитерская хиротония 21.11.1993
иерей Игорь Александрович Киреев, 1946 г. р.
день тезоименитства 15 мая
пресвитерская хиротония 9.09.1997
иерей Олег Владимирович Забусень
день тезоименитства 3 октября
пресвитерская хиротония 5.02.2014
диакон Георгий Григорьевич Малков, 1941 г. р.
день тезоименитства 6 мая
диаконская хиротония 23.04.2003
диакон Владимир Александрович Шевелев, 1971 г. р.
день тезоименитства 28 июля
диаконская хиротония 9.05.2010
Социальное служение
помощь инвалидам и престарелым
Ольга Георгиевна Таванец, f.i.l.i@mail.ru
Окормляемые учреждения
• Специальная (коррекционная) школа-интернат № 8
• СИЗО № 4 УФСИН
• ФКУ ИК-5, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк
• ФКУ ИК-11, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк
• ФКУ ЛИУ-12, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк
• ФКУ ИК-6, Кировская обл., Омутнинский р-н, п. Восточный
• ФКУ ИК-9, Ивановская обл., Южский р-н, с. Талицы
• ФКУ ИК-24, Республика Коми, г. Ухта, пос. Сирачой
• ФКУ ИК-5, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк
Молодежная работа
• паломнические поездки, беседы со священником,
тематические встречи
• евангельский кружок — понедельник 19:30
Юлиана Юрьевна Коваленко, ukovalenko@yandex.ru
Воскресная школа
для детей от 5 до 16 лет
воскресенье 13:00–18:00
предметы: библейская история, введение в историю Русской Право-
славной Церкви, храмоведение, традиции народной культуры, введе-
ние в церковнославянский язык, музыка, церковное пение, живопись
диакон Владимир Шевелев, 7silentium7@gmail.com
Миссионерско-катехизаторское служение
иерей Игорь Киреев, rev.igorkireev@gmail.com
Огласительные беседы
суббота 16:00