Начало работы Воскресной школы  при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве.

8 сентября там же было проведено родительское собрание, на котором были озвучены принципы работы Воскресной школы, были представлены преподаватели и руководители кружков.

Решением Педагогического совета началом учебного года и «Днем первого звонка» назначено 15 сентября (11.00 – молебное пение в основном храме и начало занятий).

На базе Воскресной школы при храме Архистратига Михаила (Патриаршее Подворье) в Тропарево

действуют следующие направления работы и кружки

Наименование

День

Время

Место

Руководитель

Православный молодежный клуб «Неофит»

Пятница

Воскресенье

17.00

12.00

Цокольный этаж Воскресной школы

Харлампиева сторонка

диакон

Андрей К.

Военно-патриотический клуб «АРХИСТРАТИГ»

Понедельник

Четверг

18.00

Цокольный этаж Воскресной школы

Эстер Витиевна

Арина Игоревна

Школа развития для детей от 2-х до 6 лет

Понедельник,  среда,

пятница

16.30 – 19.00

Кабинеты № 1,2

Никитин Александр Валентинович

Театральный кружок

Пятница

19.00

Актовый зал

Нагорнов Андрей Викторович

Экологический кружок «Пчела»

Суббота

17.00

Кабинет № 6

Светличная Ольга Юрьевна

Родительский клуб

Суббота

11.00 – 13.30

Цокольный этаж Воскресной школы

Психолог Никитин Александр Валентинович

Чтение и толкование Псалтири

Среда

19.00 – 11.30

Кабинет № 6

Кильчевская Наталья Афанасьевна

Занимательный русский язык

Суббота

15.00

Актовый зал

Коваленко Ирина Ивановна

 

Спортивное направление

Наименование

День

Время

Место

Руководитель

Тхэквондо

Вторник, четверг

15.00 – 20.00

Спортивный зал

Микус Алексей Александрович

Самооборона

Воскресенье

9.00 – 15.00

Спортивный зал

Микус Алексей Александрович

Группа здоровья

Вторник, Четверг

9.00 – 14.00

Спортивный зал

Микус Алексей Александрович

Русский рукопашный бой

Пятница, Воскресенье

15.00

16.00

Спортивный зал

Иванов Степан Николаевич

СТРИТФАЙТИНГ. спортивно-физкультурная секция «АРХАНГЕЛ»

Понедельник, Среда,

Пятница, Суббота

19.00

территория храма

Ариан Арнольд Владимирович

 

Прикладное направление

Наименование

День

Время

Место

Руководитель

Кружок домоводства

Суббота

16.30

Кабинет № 7

Антонова Людмила

Кружок

«РУССКАЯ РОСПИСЬ»

Воскресенье

12.30

Кабинет № 2

Герасимов Сергей Михайлович

 

Волонтерство и милосердие

Наименование

День

Время

Место

Руководитель

Сестры милосердия

воскресенье

12.30

Каб. № 7

Марина Викторовна

Николин уголок

Среда

Пятница

Суббота

Воскресенье

12.00 – 14.00

17.00 – 20.00

11.30 – 13.30

15.00 – 17.00

Справа от входа в здание Воскресной школы

Людмила, Елена, Галина, Светлана, Ирина

 

Запись осуществляется в дни работы кружков.

Расписание занятий Воскресной школы

15 сентября «День первого звонка»

Время

Подготовительная группа

(Каб. №№ 1-2)

Время

1 класс

(каб. № 4)

2 класс

(каб. № 6)

11.00 – 11.30

Молебное пение на начало учебного года

11.00 – 11.30

Молебное пение на начало учебного года

11.30-11.35

Первый звонок

Холл Воскресной школы или площадка перед храмом

11.30-11.35

Первый звонок

Холл Воскресной школы или площадка перед храмом

11.35 – 12.05

Урок — знакомство

чаепитие

Елена Борисовна

Калташкина Мария

11.35 – 12.05

Классный час

Людмила Викторовна

Ольга Ивановна

Классный час

Инна Валерьевна

Наталья Афанасьевна

12.05 – 12.35

Урок в храме,

затем на улице

д. Андрей

Елена Борисовна

12.05-12.25

Чаепитие

Чаепитие

12.45 – 13.35

Время для свободного общения с преподавателем

Елена Борисовна

Калташкина Мария

12.25-13.00

Урок в храме,

затем на улице

д. Андрей

Людмила Викторовна

Ольга Ивановна

Урок в храме,

затем на улице

д. Андрей,

Инна Валерьевна

 

 

13.05 – 13.35

Время для свободного общения с преподавателем

Время для свободного общения с преподавателем

 

Время

3 класс

(каб. № 6)

Старшая группа

 (каб. № 2)

15.00 – 15.10

Молитва на начало учебного года

Молитва на начало учебного года

15.10 – 15.55

Урок в кабинете, затем в храме (каб. № 2)

Свящ. Игорь С., д. Андрей

Урок в кабинете, затем в храме

д. Андрей, Инна Валерьевна

15.55 – 16.05

Чаепитие

Чаепитие

16.05 – 16.50

Церковно-славянский язык и Литургика

Инна Валерьевна

Притчи Христовы

Свящ. Анатолий

Взрослая группа:

11.00 – 11.30 Молебное пение на начало учебного года (по желанию)

15.00 – 15.10 – молитва на начало учебного года (холл Воскресной школы)

15.10 – начало занятий (аудитория клуба «Неофит» — цокольный этаж)

no images were found