Евсевий (Перевозчиков Виталий Николаевич)

Биография

Родился 20.06.1968 г. в г. Воронеже.

После окончания общеобразовательной школы с 1983-1987 гг. обучался в Воронежском музыкальном училище по классу домры;

С 1987 – 1989 гг. – проходил службу в инженерных войсках ВС.

В течение двух лет преподавал в Воронежской музыкальной школе.

С 04.02.1990 г. по 05.11.1991 г. был пономарем и иподьяконом в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа;

С 01.12.1991 г. по 01.04.1992 г. нес послушания певчего хора Свято — Троицкой Сергиевой Лавры.

С 1992 по 2002 гг. нес разные послушания в Свято — Троицкой Сергиевой Лавре.

В 1995 поступил в Московскую духовную семинарию.

С 2005 по 2010 гг. обучался в Православном институте св. Иоанна Богослова. Закончил с степенью бакалавра.

В 2003 г. присвоена ученая степень кандидата богословия;

22.08.1993 г. – рукоположен в сан иеродиакона архиепископом Солнечногорским Сергием в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы;

25.11.2000 г. – рукоположен в сан иеромонаха Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II храме Мартина Исповедника в Алексеевской слободе г. Москвы;

С января 2002 г. – по сей день – несу послушание на Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Спаса Преображения в Переделкине г. Москвы

Богослужебные награды:

07.06.1996 г. – Право ношения двойного араря;

2002 г. – Набедренник;

2009 г. – Наперстный крест (желтый )

Церковные награды:

2012 г. – Юбилейная медаль РПЦ «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 г.»