За благословением к преподобному Сергию

 

Согласно установившемуся правилу, перед поездкой был отслужен молебен. А потом, в автобусе паломники во главе со старшим преподавателем диаконом Андреем К. пропели акафист преподобному Сергию. После этого Наталья Афанасьевна, преподаватель школы, напомнила участникам поездки о жизни преподобного Сергия Радонежского.

По приезду в Лавру ученики школы и их родители первым делом устремились в Троицкий храм приложиться к мощам преподобного, испрашивая благословения на предстоящий учебный год.

По окончании трапезы в семинарской столовой, учащийся 3-го курса семинарии Андрей провёл для нашей школы прекрасную экскурсию по Лавре. Рассказал её историю, о том, как они встречают патриарха, когда он приезжает, и даже о том, почему здесь так много китайцев.

Воспитанники Воскресной школы и их родители посетили Серапионовы палаты, Успенский собор, прошлись по коридорам Духовной Академии и, осуществив покупки в церковных лавках Лавры, отправились в дорогу домой.

Возвращаясь домой, паломники Воскресной школы посетили Покровский женский монастырь в Хотьково, где приложили к раке с мощами.