Сайт:http://iverskoye-podvorie.ru
Email: vratarnica@yandex.ru
Телефон: +7 925 445 40 03
Адрес: Мичуринский проспект, 68
Расписание богослужений: http://iverskoye-podvorie.ru/index/raspisanie_bogosluzhenij/0-21

Проезд:

от метро «Проспект Вернадского» – на автобусах 47, 793, 810, 788
от метро «Юго-западная» – на маршрутном такси 519м, 308м и автобусе 688
от метро «Кунцевская» – на маршрутном такси 308м и автобусе 688
от платформы «Очаково» киевского направления – на автобусе 120

Социальное служение

1. Священники и прихожане храма Иверской иконы Божией Матери ведут постоянную работу по оказанию помощи пациентам Научно-практического центра детской психоневрологии, расположенного по адресу: 119602, г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 74

В больничном храме еженедельно по средам проходит Вечернее Богослужение, а по четвергам – Божественная Литургия, после которой с пациентами и их родителями священник нашего храма проводит беседы.

2. Посильную помощь родителям и детям, а также персоналу Центра стараются оказывать волонтёры из молодёжного объединения и активных прихожан.

Информация о храме

Храм Иверской иконы Божией Матери строится на юго-западе Москвы, на пересечении Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского по инициативе Академии ФСБ России в рамках«Программы-200» по строительству православных храмов. Храм крестово-купольный, столпообразный, о пяти куполах с шатровой звонницей, возводится по индивидуальному проекту, выполненному в традициях русского зодчества XVII и XIX веков. Инвестор и подрядчик строительства – строительный концерн «Крост».

Верхний придел храма освящен в честь Иверской иконы Божией Матери, а нижний – в честь великомученика Георгия Победоносца.

В верхнем приделе храма совершаются богослужения.

При храме действует Воскресная школа для детей, семейный клуб, военно-патриотический клуб, развивается молодёжное и волонтёрское движение.

По воскресеньям после литургии в здании воскресной школы (на втором этаже) проходят тематические встречи-беседы со священником Алексием Забелиным, преподавателем Московской Духовной Академии. Начало в 12.00.

Духовенство храма

Настоятель Протоиерей Валерий Баранов

Духовенство Иерей Илия Письменюк