Рождественская елка для учащихся Воскресной школы «Росток»

 

Гостей, собравшихся в актовом зале, приветствовал настоятель храма протоиерей Серафим Недосекин, благочинный Георгиевского церковного округа.

В своем обращении отец Серафим акцентировал внимание самых маленьких зрителей на более глубокое осмысление Евангельского повествования о рождении Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа и пожелал укреплять семью, беречь и дорожить родителями, и помнить, что любовь к ближнему — основная заповедь, которую оставил Господь.

Елка началась общим пением тропаря Рождеству Христову. Дети и их родители в теплой атмосфере исполнили множество музыкальных номеров, Рождественских песнопений, стихотворений и колядок. 

Праздничная программа выделялась особой живостью и насыщенностью. Подготовленные инсценировки поучительного и исторического характера с привлечением харизматичной ведущей в образе Снегурочки были подготовлены и организованы силами завуча воскресной школы «Росток» Балашовой Галины Александровны.

По окончании первой официальной части слушатели приступили к праздничному чаепитию с великолепными сладостями, приготовленными заботливыми руками Галины Александровны.

Далее увлекательной частью праздника стало традиционное русское вертепное представление, которое все с восторгом смотрели, затаив дыхание.

В заключение праздника настоятель храма протоиерей Серафим отметил, что духовенству и преподавателям школы хотелось, чтобы через данное торжественное мероприятие как можно больше детей смогли проникнуть духом радости и любви. И конечно, по традиции, каждому ребенку и родителям были вручены сладкие гостинцы.