Приход храма Знамения отпраздновал масленицу

По благословению настоятеля храма епископа Анадырского и Чукотского Ипатия 10 марта приход храма Знамения организовал масленичные гуляния для прихожан и гостей храма.

Помощник настоятеля по миссионерской работе Александр Георгиевич Рышковский совместно с духовенством, приходским активом, социальной службой, волонтерами, молодежным клубом и Воскресной школой храма провел веселые конкурсы и спортивные соревнования для детей и родителей: перетягивание каната, метание «блинов» и мячей, плетение кос из разноцветных лент, бой подушками  и «петушиные» бои, катание на пони, танцы и песни.

Гостями праздника стали воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом». Ребята подготовили выставку-ярмарку масленичных поделок. Наша Воскресная школа также приняла участие в ярмарке — предложила сувениры, сделанные детскими руками.

Все угощались ароматным чаем из самоваров и горячими блинами. Большая приходская семья общалась в теплой праздничной атмосфере, поэтому особенно чувствовалась радость единения и примирения в этот замечательный день — прощеное воскресенье.