Приход храма Знамения в Кунцеве поздравил воспитанников центра «Наш Дом» с Днем народного единства

На вступительной речи, обращенной к сотрудникам и воспитанником  детского дома «Наш дом», отец Павел объяснил значение праздника, обратился с добрыми и теплыми словами ко всем присутствующим в зале.

Мы приехали в гости порадовать и отметить праздник вместе с детьми, привезли подарки.

Сотрудники вневедомственной охраны во главе с начальником МОВО по ЗАО города Москвы Алексеем Владимировичем Антоновым вместе с детьми разбирали и собирали учебные пистолеты, чуть позже прошли в спортивный зал с подготовленными мишенями и пневматическими ружьями где проверили свою меткость. Особенно воспитанникам центра понравились показанные сотрудниками вневедомственной охраны боевые приемы борьбы, после чего сами дети с помощью инструкторов постарались выполнить приемы.

По окончании соревнований, все отправились на церемонию награждения. Участникам были вручены кубки, мячи, наборы для бадминтона и множество других спортивных подарков.

От храма иконы Божией Матери «Знамение» были вручены пироги, испеченные в нашем храме, по домашнему рецепту для чаепития.

Во время игр и после окончания праздника, наше общение с детьми стало близким, семейным и теплым. Дети были очень благодарны, не хотели отпускать и приглашали к себе в гости почаще.

В заключении, отец Павел поблагодарил  участников и всех, кто вот так, по-семейному, старается согреть своим теплом этих маленьких и светлых деток, создает условия, максимально приближенные к семейным для детей, многие из которых, по причине сложных диагнозов, имеют небольшие шансы найти семью.

Договорились, что подобные встречи и теплое общение прихожан храма и «Нашего дома» будут регулярными.

изображения не найдены