Праздник в Прощеное воскресенье

В воскресенье 10 марта у храма Архангела Михаила близ Кутузовской избы прошли традиционные гуляния, посвященные Прощеному воскресенью. Силами учащих и учащихся воскресной школы «Росток» была устроена благотворительная ярмарка. Желающие могли приобрести с любовью и старанием выполненные ребятами поделки. Помогали детям преподаватели школы и родители: они напекли блинов и угощали ими выходящих из храма прихожан.

Горячее участие в устроении праздника приняла администрация ГБУ Жилищник Дорогомилово: на площади у храма была развернута полевая кухня, так чтобы по окончании службы все желающие смогли угоститься вкусной горячей кашей.

Но главными участниками торжественного мероприятия стали, конечно же, дети. Пока работала ярмарка, все юные (и не только юные) прихожане смогли повеселиться, поучаствовать в творческих конкурсах и спортивных играх. В этом году наш праздник посетил фольклорный ансамбль «Земляки». Артисты пели частушки, играли и устраивали эстафеты. Дети и взрослые водили хороводы, перетягивали канат, скакали через прыгалки, кидали кольца и просто веселились от души. Все победители и участники конкурсов получили памятные и сладкие подарки.

Сердечно благодарим «Земляков», а также устроителей и гостей праздника за вкусное угощение и радость общения!

Поздравляем всех с наступлением Великого Поста!