Группы Ал-Анон оказывают помощь семьям и близким алкоголиков опираясь на богатый собственный опыт в этом направлении.

Все члены групп Ал-Анон испытали на себе проблемы алкоголизма и поэтому способны понять любого родственника алкоголика, как немногие другие.

«Мы тоже были одиноки и разочарованы. Но в Ал-Аноне мы обнаружили, что никакая ситуация не является абсолютно безнадежной и что мы можем жить в согласии с собой и даже обрести счастье вне зависимости от того, пьёт наш алкоголик или нет».

Ал-Анон помогает многим найти решение проблем, научиться рассматривать  проблемы в истинном свете. Обстановка в семьях улучшается.

«Без помощи  Ал-Анон большинство из нас не смогло бы вынести жизни с алкоголиком».


Группы ВДА — Взрослые Дети Алкоголиков

Программа  групп ВДА опирается на «12 Шагов». Группы представляют сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или дисфункциональной среде.

«В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти».

Целью занятий групп ВДА является душевное восстановление, поиск связи с Богом, психологическую поддержку и взаимопомощь.


Группы АА — Анонимный алкоголики

Если Ваша семья столкнулась с проблемой  пьянства и алкоголизма. Если Ваши близкие подвержены недугу пьянства и алкоголизма. Постарайтесь привести их в группу Анонимных алкоголиков.

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® − это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом опытом по избавлению от алкоголизма. Единственное условие для членства в АА − это желание бросить пить. АА не связано ни с каким вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением. Единственная цель АА − оставаться трезвыми и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.

В движении Анонимных алкоголиков есть традиция − не принимать финансовой помощи со стороны. При этом оно активно сотрудничает с организациями, как государственными так и общественными, в сфере оказания помощи людям, страдающим от алкоголизма.

Деятельность АА в России одобряют и поддерживают Министерство здравоохранения, Московская городская Дума, Русская Православная Церковь, Московский научно-практический центр наркологии, Национальный научный центр наркологии, ряд губернаторов и руководителей муниципальных образований.

В России движение Анонимных алкоголиков существует с 1987 г. В Москве сегодня работает 120 группа  АА, а  в Московской области  60.

Содружество Анонимных алкоголиков является абсолютно некоммерческой организацией, не требующей никаких материальных вложений.  АА нуждается только в информационной поддержке и предоставлении помещений для проведения своих встреч на 2 часа 2 раза в неделю.


АН-Анонимные наркоманы

Группа HILSS (ХОЛМЫ)

Если Ваша семья, друзья столкнулась с проблемой наркомании. Постарайтесь привести их на группу Анонимных наркоманов.

Мы не связаны ни с одной политической, религиозной или правоохранительной организацией, никто и никогда не осуществляет за нами надзор.

Участие в сообществе АН бесплатно!

Каждый из нас уже заплатил за право выздоравливать своей собственной болью.

Мы — выздоравливающие зависимые, которые регулярно собираются для того, чтобы помогать друг другу оставаться чистыми. Международное сообщество «Анонимные Наркоманы» существует с 1953 года, первая группа в России провела собрание в 1990 году. Сегодня в 137 странах мира проводится 63000 собраний АН еженедельно. В 160 городах России проводится больше 1500 собраний еженедельно. В Москве и Московской области более 110 групп АН проводит около 250 собраний еженедельно (данные 2015 года).

У каждой группы сообщества «Анонимные Наркоманы» есть лишь одна главная цель — предоставить информацию о возможности выздоровления тем, кто еще употребляет наркотики и страдает от зависимости.

Присоединиться к нам может каждый, независимо от возраста, национальности, убеждений, религии или отсутствия таковой. Собрания АН приветствуют любого зависимого, для которого наркотики стали серьезной проблемой. Неважно, откуда мы пришли, какое получили воспитание, и чем мы занимаемся — двери АН открыты для нас.

Вторник, пятница 19:00 и суббота 19:30

Группа собирается в здании Воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

Метро Крылатское, ул. Крылатские холмы, 12.