Молодежная литургия Западного викариатства.

5 мая 2019 г в Фомину неделю в храме Воскресения Христова в Толстопальцеве состоялись торжества, посвящённые престольному празднику храма.

Торжества начались с Божественной Литургии, которую возглавил управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами г.Москвы архиепископ Егорьевский Матфей.

По окончанию Литургии состоялся Крёстный ход, в котором приняли участие представители молодежного актива из приходов Западного викариатства.

За Богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа г. Москвы прот.Георгий Студенов, настоятель храма Воскресения Христова в Толстопальцеве свящ.Димитрий Кузьмичев, клирики храма, а также ответственные за молодежное служение на приходах Западного викариатства в священном сане, приглашенное духовенство г.Москвы.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы.

Проповедь на запричастном стихе произнёс клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцеве свящ. Алексий Соловьев.

В конце Богослужения Владыку поздравили с праздником Пасхи молодежный актив Западного викариатства и преподнесли Его Высокопреосвященство картину написанную молодыми художниками. 

На прилегающей территории прихода состоялась ярмарка, а также трапеза , которую благословил Владыка.

Также в честь престольного праздника состоялся детский квест-« путешествие из Я-града в Ты-град», в котором дети проходили испытания, где старались избавиться от своих плохих поступков, приобрести добродетели, и стать настоящими жителями Ты-града!

В мероприятии приняли участие порядка 64 детей из Воскресной Школы храма и жителей посёлка Толстопальцево.