Молитвенное стояние «За жизнь»

Целью данного мероприятия является привлечение церковной и светской общественности к теме защиты жизни не рожденных детей, поддержке традиционной семьи и многодетности.

Инициаторами данного стояния является православный молодежный клуб «Неофит» при храме, который организовывает данное действие уже не первый год и имеет немало сочувствующих.

В этот день по окончании Божественной Литургии духовенство храма совершило чин молитвенного стояния «В защиту жизни». Чин молитвенного стояния был составлен для вознесения молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении матерей за грех убийства младенцев в утробе, рождении уже зачатых и вынашиваемых младенцев, сохранении и умножении любви в семьях России и всего мира.

В дополнение к молитвенному стоянию, по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла был совершен сбор средств, который предназначен для женщин, находящихся в трудных обстоятельствах, и для открытия новых подобных социальных центров. Сбор средств, также, был произведен и на следующий день, в Воскресенье.