Масленица в Храме Казанской иконы Божией Матери в Орлово

10 марта в нашем храме прошла Масленица. Накануне многие из нашего прихода пекли блины, чтобы угостить гостей на празднике. А ребята из молодёжного клуба «Адамант» и воскресной школы подготовили спектакль, книжную ярмарку и организовали угощение блинами и чаем из настоящего самовара. 

Ребята из «воскрески» сыграли очень хорошо, несмотря на то, что этот сценарий мы играли в первый раз. Гости-детки с радостью участвовали в эстафетных играх, перетягивании каната (победила команда Барбоса), отгадывании загадок и прочих играх. 

На книжной ярмарке гости могли приобрести за пожертвования православную, художественную и прочую литературу, предоставленную нашими прихожанами. Средства, вырученные на ярмарке пойдут на нужды храма.

Уже второй год подряд нас радуют своим боевым искусством ребята под руководством Чухлеба Никиты Сергеевича с программой ролевого фехтования, стрельбы из лука и арбалетов.

Несмотря на пасмурную погоду, праздник, по мнению многих, удался. Дети веселились, родители радовались, и, кажется, все были накормлены блинами. А в конце праздника, после того, как проводили зиму, всё-таки вышло весеннее солнышко.

Благодарим всех организаторов, участников и гостей за хороший праздник!