Встреча с подопечными ЦСО «Дорогомиловский»

16 мая в ГБУ ЦСО «Дорогомиловский» состоялась очередная беседа с подопечными центра. В этот раз разговор пошёл о Празднике Праздников — Пасхе Христовой. 

Для справки: центр социального обслуживания «Фили-Давыдково» филиал «Дорогомиловский» окормляет  район Дорогомилово Западного административного округа Столицы. При этом филиал «Дорогомиловский» является старейшим учреждением социального обслуживания города. Заведующая филиалом Зыкина Мария Вячеславовна и все сотрудники ЦСО позаботились о комфортном и полезном пребывании в центре своих подопечных. Здесь есть и современный тренажерный зал, и удобный холл с аквариумом, и даже каминный зал, в котором проходят концерты, спектакли и лекции. 

Именно в этом зале и состоялась встреча клирика храма святого великомученика и Победоносца Георгия, священника Дионисия Лукина и социального работника храма Старунова Владимира Николаевича с работниками и подопечными социального центра. В продолжительной, длившейся более двух часов, беседе отец Дионисий рассказал о Страстях Христовых, о Святой Пасхе, а также о величайшем значении  Причащения Святых Христовых Тайн. В конце беседы, после ответов на вопросы, всем участникам встречи были подарены книги игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни». 

Встреча прошла в тёплой, доверительной обстановке. Искренне надеемся увидеть работников и подопечных центра социального обслуживания в числе прихожан наших храмов!