Военно-спортивная игра «Зарница» посвященная памяти 205-летней годовщине сражения русских и французский войск на Бородинском поле

 

Организаторами игры стали Управа Тропарево-Никулино, храм Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве и студенты исторического факультета МПГУ.

Игра привлекла учащихся ГБОУ Школа № 875 и 14, соревновавшихся в различных видах военно-спортивных игр.

Работая в командах, ребята проверяли себя на прочность, — перебирались по веревочным переправам, висели на веревках, демонстрировали свое логическое мышления, решая задачки на логику, показывали свои туристические навыки в сборе палаток и оказании первой медицинской помощи, а также навыки допризывной подготовки в разборке-сборке автомата Калашникова, беге в ОЗК и боевом снаряжении, а также выполняли другие сложные, но интересные задания. 

После основных соревнований студенты-историки Института истории и политики исторического факультета МПГУ провели для школьников историческую викторину и организовали состязания по физической подготовке. 

По окончании военно-спортивных игр автор Программы – диакон Андрей К. вручил особые грамоты победителям, а активная жительница района Тропарево-Никулино Ольга Петровская угостила участников пирогами с чаем.