Акция «Николина радость детям».

Встреча была совершена в рамках акции «Николина радость детям» в память святителя Николая и его любовь к помощи ближним. Для воплощения данной задумки на приходе было объявлено об акции и все желающие могли принять в ней участие, за что и благодарим! Три недели подряд сестры милосердия собирали необходимое количество полотенец, носок, платьев и игрушек для воспитанников детского дома, а вручить все это решили после дня памяти любимого всеми святителя.

В делегацию сестер милосердия в детский дом вошел старший преподаватель Воскресной школы диакон Андрей К., передавший благословение и добрые пожелания от настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова директору специального коррекционного детского дома № 11 Слюсаревой Лидии Евгеньевне.

04Посещение детского дома сестрами милосердия является не разовым действием. На протяжении всего года, еженедельно с группой волонтеров они навещают воспитанников, общаются с ними, совершают прогулки, помогают сотрудникам детского дома в необходимом и доступном. Поэтому для Лидии Евгеньевны совершаемая акция явилась очередным добрым знаком сотрудничества храма с ее заведением, где она гостеприимно приняла сестер милосердия и пообщалась за чаем.