«Аколуф» на выставке «Россия, устремленная в будущее»

 

Отправной точкой выставочного  повествования является 2000 год. Какой была наша страна на рубеже веков? Что сделано за последние семнадцать лет?  Какие важнейшие проблемы настойчиво требуют своего решения? Как будет меняться Россия на протяжении последующих нескольких десятилетий?

Новейшие мультимедийные и интерактивные носители, расположенные в Манеже на 4 000 квадратных метров, дают наглядное представление о проектах будущего, разработкой которых уже сегодня занимаются профильные министерства и ведомства, а также крупнейшие российские компании. 

Экспозиция представляет панораму научных прогнозов на ближайшие двадцать лет от ведущих мировых футурологов и аналитических агентств. Как изменится мир? Какое место в нем займет наша страна?

Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. В формате виртуальной реальности посетители могут совершить множество интерактивных путешествий.

Также на площадке экспозиции действует открытая студия «360 разговоров о будущем». Создатели инновационных старт-апов, изобретатели, специалисты крупнейших российских компаний расскажут о своем видении будущего России. 

Но, несмотря на обилие технологических экспонатов, в центре этой уникальной экспозиции находится человек. Так все желающие могут принять участие в особом творческом эксперименте: создании облика человека будущего — такого, каким наше поколение мечтает его видеть. Какими качествами должно обладать новое поколение, которое будет строить Россию завтра? Какими мы хотим видеть наших детей, внуков? В центральном зале посетители могут выбрать из предложенного списка три качества «человека будущего», а в последнем зале увидеть результаты голосования. Эти результаты вы можете увидеть на одной из размещенных ниже фотографий. И они, надо сказать, весьма неожиданны.

Можно с уверенностью сказать, что выставка «Россия, устремленная в будущее» являет собой интереснейшую из экспозиций года, включившую в себя как осмысление прошлого и осознание дня сегодняшнего, так и возможность заглянуть в ближайшее будущее страны.

 Выставка будет открыта до 22 ноября 2017. Время работы – с 11-00 до 22-00. Вход свободный.

Связанные изображения: