«Акалуфы» на Брейн-ринге

Это ежегодное мероприятие, проводимое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования Дня православной книги.

В игре, организованной Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Управлением Западного викариатства города Москвы и Московским педагогическим государственным университетом, восемь команд проверили свои познания в области истории книгопечатания в России и Европе. Показали знания российской и европейской литературы и искусства. Вспомнили страницы биографии многих выдающихся людей.

Команда «Акалуф» была сборной и состояла из членов молодежного клуба «Акалуф» Патриаршего подворья храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной Горе и приписного храма Архангела Михаила близ Кутузовской избы, объединения православной молодежи «Рудненцы» храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, молодежного движения «Андреевцы» храма прп. Андрея Рублева в Раменках.

Вопросов было много. Они были интересные, разные по форме и содержанию, за что большое спасибо их составителю и ведущему игры — научному сотруднику Издательского совета РПЦ Алексею Вадимовичу Завалову. 

В напряженной борьбе большую роль играли не только знания, но и реакция участников. Иногда чтобы определить отвечающую команду, руки приходилось поднимать не один раз. За ходом интеллектуального состязания зорко наблюдало беспристрастное жюри под руководством священника Димитрия Кузьмичёва, настоятеля храма Воскресения Христова в Толстопальцеве, Ответственного за молодежную работу в Западном викариатстве.

После первых двух этапов игры наша команда попала в финал. В итоге – почетное пятое место, масса впечатлений и памятные книги в подарок.

Благодарим участников команды «Акалуф»: сестер Марию и Софию Милекесовых, членов клуба «Акалуф», наших друзей «Рудненцев» — Екатерину Нежальскую и Марию Ухарову, «Андреевцев» — Александра Агафонова и Димитрия Бородинова за их игру и активную жизненную позицию. Спасибо вам!

изображения не найдены