Михайловское благочиние

Храмы и часовни Михайловского благочиния

Михайловское благочиние (Михайловский благочиннический округ) — благочиние Московской городской епархии Русской православной церкви, которое объединяет не менее 19 приходов.

Границы округа совпадают с границами Западного административного округа города Москвы. Благочинный округа — протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма Архистратига Михаила.

1. Храм Архистратига Михаила в Тропареве

Настоятель — протоиерей Георгий Студенов

Штатный клирик — протоиерей Александр Войтенко

Штатный клирик — иерей Алексий Малютин

Штатный клирик — иерей Анатолий Тормозов

Прикомандированный клирик — иерей Игорь Северин

Штатный клирик — иерей Сергий Белоусов

Прикомандированный клирик — иерей Антоний Алексеенко

2. Храм преподобного Андрея Рублева в Раменках

Настоятель — протоиерей Андрей Галухин

Заштатный клирик — иерей Николай Солодов

Штатный клирик — иерей Глеб Киселев

Штатный клирик — иерей Андрей Дьяченко

Штатный клирик — иерей Георгий Безик

Штатный клирик — диакон Алексий Лисенков

Штатный клирик — диакон Арсений Аванесян

Прикомандированный клирик — диакон Александр Поляк-Брагинский

 

3. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине

Настоятель — иерей Андрей Пирог

Штатный клирик — протоиерей Александр Зверев

Штатный клирик — иерей Дионисий Ключников

Штатный клирик — иерей Алексий Забелин

Штатный клирик — диакон Игорь Алексеев

Прикомандированный клирик — диакон Александр Гордюшин

 

4. Храм Воскресения Христова в Толстопальцеве

Настоятель — иерей Димитрий Кузьмичев

Штатный клирик — иерей Алексий Соловьев

 

5. Храм святителя Димитрия Митрополита Ростовского в Очакове

Настоятель — протоиерей Димитрий Иванов

Штатный клирик — игумен Вадим (Рындюк)

Штатный клирик — иерей Андрей Строгов

 

6. Храм Казанской Божией Матери в Мещерском

Настоятель — протоиерей Димитрий Иванов

Штатный клирик — протоиерей Александр Тараканов

 

 

7. Храм Казанской Божией Матери в Орлово

Настоятель — иерей Михаил Колюпанов

Прикомандированный клирик — иерей Максим Галкин

 

8. Храм святителя Николая Мир Ликийского в Троекурово г. Москвы

Настоятель — протоиерей Александр Немченко

9. Храм преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве

Настоятель — иерей Александр Волков

Штатный клирик — иерей Дионисий Иванов

Штатный клирик — иерей Георгий Первушин

Заштатный клирик — иерей Николай Головинов

Прикомандированный клирик — иерей. Даниил Сироткин

Прикомандированный клирик — диакон Алексей Воскальчук

Прикомандированный клирик — диаон. Василий Бобров

 

10. Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

Настоятель — протоиерей Андрей Новиков

Штатный клирик — протоиерей Константин Георгиевский

Штатный клирик — протоиерей Геннадий Еременко

Штатный клирик — иерей Сергий Зверев

Прикомандированный клирик — диакон Антоний Гороховец

 

11. Храм Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве

Настоятель — протоиерей Сергий Правдолюбов

Штатный клирик — протоиерей Николай Кабанов

Штатный клирик — иерей Владимир Мандзюк-Ильницкий

Штатный клирик — иерей Алексий Меркишин

Штатный клирик — иерей Максим Крижевский

Штатный клирик — протодиакон Борис Поваров

12. Храм Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском

Настоятель — протоиерей Иоанн Чураков

Штатный клирик — иерей Сергий Иванов

 

13. Храм благоверного князя Александра Невского при МГИМО

Настоятель — протоиерей Игорь Фомин

Штатный клирик — иерей Александр Кузнецов

Штатный клирик — иерей Георгий Думби

Штатный клирик — иерей Федор Романенко

Прикомандированный клирик — иерей Назарий Эйвазов

15. Храм мученика Виктора в Солнцеве.

Настоятель — иерей Алексий Лю

16. Храм Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском

Настоятель — иерей Валерий Баранов

Штатный клирик — иерей Илья Письменюк

Прикомандированный клирик — диакон Валерий Переверзев

 

17. Храм Пророка Божия  Илии в Солнцеве – Строящийся

Настоятель — иерей Дионисий Иванов

19. Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском

Настоятель — протоиерей Александр Катунин

Штатный клирик — иерей Олег Кришталь

 

20. Храм святой равноапостольной княгини Ольги

Настоятель — иерей Георгий Шаламберидзе

21. Храм апостолов Петра и Павла в Тропареве – строящийся

Настоятель — протоиерей Даниил Зарипов

Штатный клирик — диакон Кирилл Воскресенский

22. Храм Спаса Преображения в Переделкино

Настоятель — архимандрит Владимир (Зорин)

Штатный клирик — игумен Антоний (Зеленчуков)

Штатный клирик — иеромонах Пимен (Клыков)

Штатный клирик — иерей Александр Быстров

Штатный клирик — иерей Алексий Суворов

Штатный клирик — иеродиакон Аристоклий (Лисицын)

23. Храм Трёх Святителей (Патриаршее подворье) в Раменках – строящийся

Настоятель — протоиерей Александр Никольский

Top